Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
John Cotton Kissen Dreamium Eternal Love, 50 x 70 cm
John Cotton Kissen Dreamium Eternal Love, 50 x 70 cm
Katalognummer:
238849Beschreibung
Eternal Love ist eine Produktserie, mit der John Cotton eine neue Qualität bei Bettwaren setzt. Dank der hochmodernen Dreamium Ⓡ Technologie wird Ihr Schlafkomfort auf eine Premiumklasse gehoben. Dieses Kopfkissen ist bis zu 30% flauschiger als andere. Außerdem verfügt es über hervorragende thermoregulierende Eigenschaften und ist extrem langlebig. Es behält seine Eigenschaften, damit Sie lange Zeit den Traumkomfort genießen können. Das Einzige, was wir nicht in die Premiumklasse hochgestuft haben, ist ... der Preis.
Es kann bei 60°C gewaschen werden und ist hypoallergen. Es ist wichtig zu wissen, dass der Kopf ein äußerst aktiver Teil unseres Körpers ist. Und wenn wir schlafen, schälen Körperflüssigkeiten und Fett die Haut ab. All dies ist ein Nährboden für Milben und Bakterien. Daher sollte jedes Kissen in einem Zyklus von 8 Wochen gewaschen werden und nach einem Jahr lohnt es sich, es durch ein brandneues zu ersetzen.
Spezifikationen:
Stoff: 100% Polyester (Mikrofaser) 82 g/m2
Füllung: 100% Polyester (recycelte HCS-Kugeln), 900 g
Nähte: Zwiebelmuster
Verpackung: Beutel mit Reißverschluss + Etikett
Parameter
| Marke: |
John Cotton
|
| Abmessungen des Kissens: | 50 x 70 cm |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | weiß |
| Füllmaterial: | HCS-Recyclingkugeln |
| Gewicht der Füllung: | 450 g |
| Größe: | 50 x 70 cm |
| Material des Oberstoffs: | 100 % Polyester |
| Trockner: | Nein |