Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Restilo Kissen Reve, 30 x 50 cm
Katalognummer:
231499Beschreibung
Das Oberflächenmaterial des Reve-Kissens besteht aus 100% Polyester - Mikrofasergewebe. Dieser Stoff zeichnet sich durch seine hohe Garndichte und seinen Griff, der an Pfirsich errinert, aus. Das Füllmaterial ist eine hochwertige Kugelhohlfaser, die aufgrund ihrer Eigenschaften nicht senkt und sich leicht klopfen lässt.
Die Standard-Kissen sind abgesteppt. Dank des Reißverschlusses kann die Füllmenge des Kissens reguliert werden. Das Produkt ist nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert, der Produkte auszeichnet, die frei von schädlichen und potenziell schädlichen Stoffen sind.
Parameter
| Marke: |
Restilo
|
| Abmessungen des Kissens: | 30 x 50 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | weiß |
| Füllmaterial: | Kugel-Hohlfaser |
| Größe: | 30 x 50 cm |
| Material: | 100 % Polyester |
| Material des Oberstoffs: | 100 % Polyester |