Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
Bellatex Baumwollbettwäsche Kieselstein Senfgelb, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Bellatex Baumwollbettwäsche Kieselstein Senfgelb, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
243960Beschreibung
Verleihen Sie Ihrem Schlafzimmer einen Hauch von Weichheit und ruhigem Schlaf und hüllen Sie sich in eine sanfte Umarmung. Die Bettwäsche besteht aus hochwertiger Baumwolle, die atmungsaktiv und weich im Griff ist und Feuchtigkeit hervorragend ableitet. Dank dieser Eigenschaften genießen Sie die ganze Nacht über höchsten Komfort. Die Bettwäsche verfügt über einen praktischen Reißverschluss mit einem flachen Schieber. Wir empfehlen, die Bettwäsche auf links und mit geschlossenem Reißverschluss zu waschen.
Das Set enthält:
1x Kissenbezug 70 x 90 cm
1x Bettdeckenbezug 140 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Bellatex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | gelb |
| Grammatur: | 135 g/m2 |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |