Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
B.E.S. Petrovice Sommerbettdecke Summer Weiß, 200 x 220 cm
B.E.S. Petrovice Sommerbettdecke Summer Weiß, 200 x 220 cm
Katalognummer:
243821Beschreibung
Die leichte Bettdecke Summer besteht aus weichem Polyestergewebe und ist mit federleichter Hohlfaser gefüllt. Die Bettdecke eignet sich beispielsweise für das Zelt, den Wohnwagen oder als leichte Sommervariante für das Schlafzimmer. Die Bettdecke ist für die Jahreszeiten Frühling/Sommer geeignet.
Die Vorteile der Bettdecke Summer, die Sie jede Nacht verwöhnen werden:
Die Decke wärmt und leitet gleichzeitig die Körperwärme effektiv ab, was Sie bei warmem Wetter zu schätzen wissen werden.
Sie ist federleicht, atmungsaktiv und fühlt sich angenehm an.
Die Decke hat eine lange Lebensdauer.
Die Decke ist antibakteriell und allergieneutral.
Parameter
| Marke: |
B.E.S. Petrovice
|
| Abmessungen der Decke: | 200 x 220 cm |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | weiß |
| Füllmaterial: | 100 % Polyester (Hohlfaser) |
| Größe: | 200 x 220 cm |
| Material des Oberstoffs: | 100 % Polyester |
| Saisonale Nutzung: | sommerlich |
| Typ des Bettes: | Doppelbett in Überlänge |