Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
Bellatex Baumwollbettwäsche Fliesen, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Bellatex Baumwollbettwäsche Fliesen, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 220 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
245361Beschreibung
Die hochwertige Baumwollbettwäsche der Marke Bellatex aus 100 % natürlicher Baumwolle ist die ideale Wahl für einen komfortablen Schlaf im Alltag. Das verwendete Material mit einem Stoffgewicht von 135 g/m² ist atmungsaktiv, fühlt sich weich an und nimmt Feuchtigkeit sehr gut auf, wodurch es die ganze Nacht über für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
Die Bettwäsche ist mit einem praktischen Reißverschluss mit einem flachen Schieber ausgestattet, der auch für die Mandelmaschine geeignet ist. Die einfache Pflege und die lange Lebensdauer machen sie zu einer hervorragenden Wahl für jedes Schlafzimmer.
Dank der neutralen Farben Beige und Weiß lässt es sich leicht mit anderen Heimtextilien kombinieren und wirkt klar und elegant.
Pflege: Beachten Sie die auf dem Pflegeetikett angegebenen Pflegehinweise
Waschen bei 60 °C (Schonwaschgang)
wir empfehlen, das Produkt auf links und mit geschlossenen Reißverschlüssen zu waschen
Trocknen im Wäschetrockner bei niedriger Temperatur
Bügeln bei bis zu 150 °C
Lieferumfang:
1× Bettdeckenbezug 140 × 200 cm
1× Kissenbezug 70 × 90 cm
Parameter
| Marke: |
Bellatex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | beige |
| Grammatur: | 135 g/m2 |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |