Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Donnerstag 28. 05. 2026
Bellatex Krepp-Bettwäsche für Kinder Agáta Safari Beige, 90 x 135 cm, 45 x 60 cm
Bellatex Krepp-Bettwäsche für Kinder Agáta Safari Beige, 90 x 135 cm, 45 x 60 cm
Katalognummer:
244217Beschreibung
Verleihen Sie dem Kinderzimmer eine fröhliche Atmosphäre mit dieser niedlichen Bettwäsche, die jedes Kind und alle Eltern begeistern wird. Die Motive mit den niedlichen Tierchen entführen Ihre Kleinen auf ein lustiges Safari-Abenteuer! Auf dem zartbeigen Hintergrund entsteht ein verspieltes und beruhigendes Design, das ideal für einen ruhigen Schlaf und süße Träume ist.
Die Bettwäsche ist beidseitig bedruckt. Auf beiden Seiten finden Sie das gleiche fröhliche Motiv mit Safari-Tieren – Elefant, Giraffe, Löwe und Zebra. Sie besteht aus hochwertigem Baumwollkrepp, der sich angenehm anfühlt, atmungsaktiv ist und sich auch für empfindliche Kinderhaut eignet. Die Bettwäsche lässt sich mit einem praktischen Reißverschluss schließen, der das Umziehen erleichtert und gleichzeitig eine sichere und bequeme Nutzung gewährleistet.
Das Set enthält:
1 x Kissenbezug 45 x 60 cm
1 x Bettdeckenbezug 90 x 135 cm
Parameter
| Marke: |
Bellatex
|
| Abmessungen der Decke: | 90 x 135 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 45 x 60 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | knitterarme Ausrüstung |
| Empfohlenes Waschen: | 40 °C |
| Farbe: | beige |
| Grammatur: | 135 g/m2 |
| Größe: | 90 x 135 cm, 45 x 60 cm |
| Material: | 100% Baumwoll-Krepp |
| Typ des Bettes: | Kinderbett |