Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Freitag 22. 05. 2026
Kinderbettwäsche aus Baumwolle Skate, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Kinderbettwäsche aus Baumwolle Skate, 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
234106Beschreibung
Diese angenehme Bettwäsche aus Baumwolle für Teenager und junge Erwachsene mit modernem Muster darf im Schlafzimmer eines Inline-Skating-Fans nicht fehlen. Die Bettwäsche ist in hellen Blau- und Grautönen gehalten. Der Verschluss der Bettwäsche verläuft nicht über die gesamte Breite, sondern ist 10 cm vom Rand entfernt aufgenäht. Dank dieser Naht ist die Bettwäsche an den Ecken fest und stabil. Die Bettwäsche ist mit einer Maßreserve von 5–7 cm gefertigt. Die Maße der Bettwäsche sind nach dem Waschen angegeben.
Hergestellt in der Tschechischen Republik.
Das Set enthält:
1x Kissenbezug 70 x 90 cm
1x Bettdeckenbezug 140 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Kvalitex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 200 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | blau |
| Größe: | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Typ des Bettes: | Einzelbett Standard |