Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Mittwoch 27. 05. 2026
Kvalitex Baumwollbettwäsche Provence Beatrice Grau, 140 x 220 cm, 70 x 90 cm
Kvalitex Baumwollbettwäsche Provence Beatrice Grau, 140 x 220 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 220 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 200 cm, 70 x 90 cm
- 140 x 220 cm, 70 x 90 cm
Katalognummer:
236777Beschreibung
Die Bettwäsche aus der Kollektion PROVENCE ist aus dickem Baumwollstoff gefertigt. Diese Kollektion zeichnet sich vor allem durch florale Muster aus. Die graue Baumwollbettwäsche Beatrice ist mit romantischen rosa Blumen auf grauem Hintergrund verziert.
Die Bettwäsche ist mit einem Reißverschluss versehen. Der eingenähte Reißverschluss gehört heute zu den begehrtesten, was auf den einfachen Wechsel der Bettwaren zurückzuführen ist. Der Reißverschluss wird mit einem flachen Schieber gefertigt, der nicht aus der Bettwäsche herausragt. Die Befestigung der Bettwäsche erfolgt mit einem sogenannten Schloss, wobei der Reißverschluss nicht über die gesamte Breite der Bettwäsche geht, sondern 10 cm vom Rand entfernt eingenäht wird, die Ecken der Bettwäsche werden dadurch verstärkt.
Bitte waschen Sie die Bettwäsche vor dem ersten Gebrauch. Die Maße der Bettwäsche sind nach dem ersten Waschgang angegeben, wobei die neue Bettwäsche mit einer Maßreserve hergestellt wird. Auf links waschen, trocknen und bügeln.
Set enthält:
1x Kopfkissenbezug 70 x 90 cm
1x Bettdeckenbezug 140 x 200 cm
Parameter
| Marke: |
Kvalitex
|
| Abmessungen der Decke: | 140 x 220 cm |
| Abmessungen des Kissens: | 70 x 90 cm |
| Anschalten: | Reißverschluss |
| Bügeln: | wir empfehlen, bei mittlerer Temperatur zu bügeln |
| Empfohlenes Waschen: | 60 °C |
| Farbe: | grau |
| Größe: | 140 x 220 cm, 70 x 90 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Trockner: | Ja |
| Typ des Bettes: | Einzelbett in Überlänge |