Übergrosser Versand
- Dieses Produkt ist zu sperrig oder zu schwer für Standardversanddienste. Daher bieten wir in Ihrem Warenkorb spezielle Dienstleistungen an, um die Sendung sicher an die von Ihnen gewählte Adresse zu liefern.
- Selbstverständlich werden Sie über die Lieferung Ihrer Bestellung durch den Spediteur informiert, so wie Sie es von regulären Sendungen gewohnt sind.
Verstandkosten von 4,79 €
Bei Ihnen vor Ort: Mittwoch 20. 05. 2026
YATO Fischpfanne Teflon, 29 cm
YATO Fischpfanne Teflon, 29 cm
Katalognummer:
124679Beschreibung
Die Fischpfanne mit Teflonbeschichtung besteht aus 5 mm dickem Aluminiumguss. Dank des Aluminiumgusses verteilt sich die Wärme schnell und gleichmäßig über die gesamte Oberfläche. Dies ist insbesondere beim Braten wichtig, da die Speisen unabhängig von ihrer Position gleichmäßig gebraten werden.
Die Pfanne YATO ist mit dem originalen dreischichtigen Beschichtungssystem TEFLON™ PLATINUM PLUS versehen, das die besten auf dem Markt verfügbaren Eigenschaften aufweist.
Die dreischichtige Beschichtung TEFLON™ PLATINUM PLUS verhindert das Anhaften von Lebensmitteln an der Pfannenoberfläche. Dies ermöglicht das Braten mit einer minimalen Menge an Fett. Darüber hinaus ist sie für den Einsatz bei Temperaturen bis zu 250 °C ausgelegt, was das Braten oder Grillen ermöglicht, ohne dass eine Beschädigung der Pfanne zu befürchten ist.
Der wichtigste Vorteil der Beschichtung TEFLON™ PLATINUM PLUS ist ihre hohe Abrieb- und Kratzfestigkeit. Die Verwendung von Küchenutensilien aus Metall ist möglich. Ein weiterer wesentlicher Vorteil der TEFLON™-Beschichtung ist die einfache und schnelle Reinigung. Der Griff besteht aus epoxidbeschichtetem Stahl, der mit drei Nieten mit dem Pfannenkörper verbunden ist.
Parameter
| Marke: |
Yato
|
| Durchschnitt: | 29 cm |
| Elektrizität: | Ja |
| Erhitzen im Backofen: | Ja |
| Farbe: | silber |
| Gas: | Ja |
| Geschirrspüler: | Ja |
| Gewicht: | 2,25 kg |
| Glas-Keramik: | Ja |
| Höhe: | 5 cm |
| Induktion: | Ja |
| Länge: | 40 cm |
| Material: | Aluminium |